Ландшафтный фестиваль ГОРОД-САД 795 в парке Швейцария

27 Июня 2016

В Нижнем Новгороде в парке «Швейцария» 12 июня прошел фестиваль ландшафтного искусства «Город-сад 795» приуроченный к Дню России и Дню города. В конкурсе учувствовали 10 команд, в том числе и наша (ООО «Пятый элемент»), которые представили ландшафтные экспозиции в виде «живой ленты», берущей начало от центрального входа в парк (ост. Медицинская).

Каждая команда предложила решение для украшения центральной аллеи в виде композиций из древесно-кустарниковых насаждений, а также цветочное оформление из однолетних и многолетних цветов. Композиции сделаны на постоянной основе.

Вниманию представилась композиция «Город, дыши». В ней мы отобразили наш город Нижний Новгород, его уникальный ландшафт: холмы и возвышенности по правому берегу реки, низины, по левому, равнины и леса. Символично на холмах стоят две буквы «N», в них отверстия. Эти отверстия, как воздушные входы и выходы из легких, позволяющие нам дышать мы заполняем живыми растениями, дарящими кислород. Плавные линии композиции отображают естественность, спокойствие, мир в природе. Нашей композицией мы призываем людей ценить, беречь и поддерживать природу в городской среде. Благодаря зеленым насаждениям наш город дышит и вместе с ним дышим мы!

Авторский коллектив:

Турунтьева А.А.

Карасева Д.В.

К списку новостей

+7 (831) 283 00 17